В аппарате Управления работает Call-центр телефон (4852) 45-47-41

В аппарате Управления работает Call-центр телефон (4852) 45-47-41

Ответы на часто задаваемые вопросы

Работодатель, получив от ССП два исполнительных листа, удержал 70 % моей зарплаты, как предписывало постановление. Считаю это незаконным. Как я могу опротестовать данное решение?

Общий размер удержания при каждой выплате заработной платы не может превышать 50% заработной платы, причитающейся работнику (ст. 138 Трудового кодекса РФ).

Однако, ст. 138 ТК РФ и п. 3 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ установлено также, что такое ограничение размера удержания не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать 70%.

Время создания/изменения документа: 20 апреля 2012 09:42 / 20 апреля 2012 09:45

Версия для печати